Удержание алиментов и неясность с доставкой документов - кто отвечает и как быть?
Гражданский кодекс РФ - Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
Давайте так:
Вы знаете, что судом назначены алименты?
Какие проценты?
Какая в каждом месяце зарплата?
Вам не сложно посчитать сумму алиментов?
Вот и насчитывайте их самостоятельно и кладите на депозит нотариуса.
И не ищите виноватых где-то ещё.