LSN Messenger
Левашево, 19.09.2020, 19:49

Двойное замечание на протокол судебного заседания - возможность повторной подачи вопросов в гражданском деле

Вопрос №17801458 из г. Новочебоксарск
опубликован 19.09.2020, 19:49
Можно ли подать не одно, а два замечания на протокол судебного заседания, так как всегда есть вероятность отклонения; например первый вариант (или первое замечание) - один текст, один вопрос который не учел суд, проигнорировал, во втором варианте - другие замечания; дело гражданское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если укладываетесь в процессуальный срок на подачу замечаний на протокол судебебго заседания, значит второе замечание на протокол, которое хотите подать, ознаменуйте"Замечание на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к ранее поданному Замечанию)

19.09.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Владимир Петрович, вторые замечания на протокол судебного заседания от одного лица, являются дополнением первых замечаний. Помните, что Вы ограничены сроками на обращение с замечаниями на протокол судебного заседания. Обратитесь с одним заявлением и изложите в нём все замечания.

19.09.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Нормальнй ответ

Думаю, что если разбить замечание на протокол судебного заседания на две части, то вероятность отказа от принятия замечаний судом уменьшиться в два раза. Какое ваше мнение? Ну, например, в первом замечании написать четкое несоответствие протокола аудиозаписи, а во втором - более мелкие замечания типа не дописали того-то... Ведь если написать все одним замечанием, суд может на все пункты замечаний одним махом отмахнуться и написать, что по какому-то мелкому замечанию суд отказывает, так как это не принципиально и не имеет значения и при этом "накрыть" все полностью, отказать.

Ваше мнение?

19.09.2020, 21:00

Дело ваше как будете писать, что одно напишите, что два - ничего не уменьшится и не увеличится.

19.09.2020, 21:03

В один день подать два замечания на один протокол суда, прокатит, не придерутся к чему-нибудь?

19.09.2020, 21:15

Не придерутся, примут обе жалобы.

19.09.2020, 21:30

Думаю как назвать - первое - замечание (№1?) (или жалоба?) на протокол судебного заседания, второе - замечание №2 на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к (ранее?) поданному Замечанию)

19.09.2020, 21:43

Да, можете, так и назвать.

19.09.2020, 23:14