LSN Messenger
Москва, 20.09.2020, 14:46

Отказ в поиске работы на сайте ЦЗСН г.Москвы из-за непредоставленных документов - правомерность принятого решения

Вопрос №17801907 из г. Москва
опубликован 20.09.2020, 14:46
11.04.2020 г подала заявление на поиск работы на сайте ЦЗСН г.Москвы, а 22.04.2020 года мне пришел отказ в связи с тем, что не приложила документы: трудовую и.т.д.Паспортные данные были указаны в моем заявлении. Единственный момент у меня не было расширенного пользования на Гос. услугах и пароль после заказа моего пришел мне на домашнюю почту лишь 30.04.2020 года. Правомерен ли отказ от 22.04.2020 г?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовую книжку или документ ее заменяющий вы должны были прилагать, правовая основа ниже.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, оформленных в установленном законодательством порядке, либо документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

20.09.2020, 16:44

Рагель В.В., я о новых правилах от 08.04.2020 и которые действуют до конца года в связи с короновирусом, а когда я подавала заявление у нас была самоизоляция.

21.09.2020, 00:34

Если вы всю необходимую информацию в соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" предоставили, то вероятней всего вам отказали в связи с тем, что без расширенной идентификации на госуслугах заявления не рассматриваются. Чтобы дать точный ответ мне нужно ознакомиться с формулировкой ответа на заявление.

21.09.2020, 04:39