Пользователь 9111.ru
Киров, 20.09.2020, 02:28

А если взрослый совершеннолетний дееспособный человек вступил в группу смерти, то тоже нужно об этом сообщить в полицию?

Вопрос №17801946 из г. Киров
опубликован 20.09.2020, 02:28
А если взрослый совершеннолетний дееспособный человек вступил в группу смерти, то тоже нужно об этом сообщить в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам стало об этом известно, то целесообразно сообщая в полицию о данном инциденте делать акцент не на совершеннолетним и дееспособном человеке, а на факте существовании этой группы.

С уважением!

20.09.2020, 04:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязательно нужно! Если, есть в чем то проблема, сообщайте данные группы я сам заявлю!

20.09.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А почему не на совершеннолетним и дееспособном человеке? А так можно помочь человеку избежать самоубийства?

20.09.2020, 04:46

Вы человека не спасёте, если он сам этого не захочет, а пресечение деятельности данной организации по меньшей мере должно снизить влияние из вне на мысли о суициде в отношении данного человека.

С уважением!

20.09.2020, 04:53

А почему не на совершеннолетним и дееспособном человеке?

20.09.2020, 05:15

Сообщить о готовящемся преступлении, таком как доведение до самоубийства, Ваш гражданский долг.

20.09.2020, 11:10

А если я смогу ему помочь выйти из этой группы смерти, а что делать если ему или ей начнут угрожать?

20.09.2020, 14:38

Здравствуйте. Сотрудники группы смерти не в том положении, чтобы кому-то угрожать. Им самим светит статья 110.2 УК РФ "Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства".

В таких случаях философия не нужна, а нужно четкое знание Уголовного Кодекса РФ.

20.09.2020, 15:23