Mуж-должник оставил жену и детей без участия в программе обеспечения жильем
Должник-муж в программе обеспечения жильем многодетных не участвовал. По данным Росреестра собственники построенного их семьей дома, земли - его жена и дети и все.
Его доля, в совместно нажитом имуществе, если он взял ипотечный кредит (под залог квартиры жены с ее согласия) под строительство дома - половина выплаченного на данный момент ипотечного кредита? Все? Кредит еще не погашен.
Здравствуйте Ирина!
Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым.
Муж не мог не принимать участие в программе по обеспечению жильем многодетной семьи.
Ипотечная квартира, даже если была оформлен на мужа, является совместно нажитым имуществом. Доли супругов - по 1/2.