Краснодар, 20.09.2020, 08:51

Ищите юриста с оплатой по факту? Находим ли мы его здесь!

Вопрос №17802274 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2020, 08:51
Реально ли здесь найти юриста с оплатой по факту? Необходимые действия очень просты и легко выполнимы: 1. Восстановить свидетельства о рождении на детей через ЗАГС 2. Перевести их на английский язык через нотариуса 3. Проставить апостиль на переводах через минюст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Реально. Это очень просто и выполнимо.

Многие юристы в связм с пандемией не могут найти себе клиентов.

А тут - хоть какая-то вероятность того, что работа будет оплачена.

Пишите в личку любому, ст.779 ГК РФ.

20.09.2020, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Во всех ваших вопросах юрист не нужен.

Находите переводчика, который дипломирован и имеет лицензию на переводы. Он делает перевод, заверяете у нотариуса с предоставлением подледниковый и документов переводчика.

Восстановить свидетельства просто написать заявление в загс об утери.

20.09.2020, 09:03

Здравствуйте Александр

Быть может и найдется такой, но в магазинах и т.п., чаще всего деньги в перед.

20.09.2020, 09:04
Оценка автора вопроса:
Зато в такси и т.п. деньги после поездки

Александр!

Основное!

В соответствии с п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния» заявление о восстановлении свидетельства о рождении подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

В Краснодаре весь комплекс таких работ осуществляет Бюро переводов АННЕТ

https://krdannet.ru/

г.

Краснодар, ул. Рашпилевская, 13/1

+7 (918) 041-71-71

+7 (908) 68-400-49

info@krdannet.ru

20.09.2020, 14:51

Мне нужен человек, который все это сделает по доверенности от меня. Пусть даже не юрист.

20.09.2020, 10:04

Здравствуйте Александр!

Место выполнения услуг - г. Краснодар?

20.09.2020, 10:12

Верно. Краснодар. Обратиться в ЗАГС г. Краснодара и дальше по цепочке, одно за другим.

20.09.2020, 10:17

Так не бывает, поездки, услуги нотариуса, пошлины все стоит денег, никто по факту работать не будет не те времена.

20.09.2020, 10:46

Накладные расходы готов оплатить сразу. Оплату проделанной работы, потраченного времени произведу по факту.

20.09.2020, 12:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Значит все таки реально на этом сайте найти человека, который поможет. Вот вам и ответ на мною поставленный вопрос. Я бы не хотел публиковать свои контакты, но всем отвечу в личных сообщениях.

20.09.2020, 13:28

Доверенность оформляется у нотариуса (ст.185-185.1 ГК РФ). Перевод также удостоверяется у нотариуса. Дубликаты свидетельств должны дать согласно требованиям ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

20.09.2020, 13:31

Здравствуйте Александр

Для оказания услуги в рамках ст.779 ГК о которой вы написали требуется время, которое тратит юрист, расходы, которые возникают в процессе работы.

Для такого дела примерный период времени, который будет затрачен с момента получения доверенности юристом, 3 недели не меньше

Кто вам согласиться без предоплаты работать?

Обычно заключается договор вносится предоплата, часть оплаты по факту передается с подтверждением выполнения услуги (2500 стоит госпошлина для апостиля, перевод, расходы на дорогу + вознаграждение)

20.09.2020, 13:38

Добрый день.

Реально. Это очень просто и выполнимо.

Многие юристы в связм с пандемией не могут найти себе клиентов.

А тут - хоть какая-то вероятность того, что работа будет оплачена. Хоть какой-то "свет в окошке".

Пишите в личку любому, ст.779 ГК РФ.

Оплата по договоренности.

Цена услуг в районе 20000-25000 руб.

Доверенность и перевод оформляется у нотариуса (ст.185-185.1 ГК РФ).

Накладные расходы, госпошлина оплачивается Вами.

20.09.2020, 13:54
Это лучший ответ

Александр!

Основное!

В соответствии с п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния» заявление о восстановлении свидетельства о рождении подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

Удостоверение доверенности цена

juristfind.ru/

Перевод и апостиль

https://krdannet.ru/ceni/

Получение повторного свидетельства. Сроки оказания услуги: В день обращения. Стоимость услуги: 245 рублей 350 рублей - госпошлина за выдачу свидетельства.

Накладные расходы-5000 рублей

Итого около 10000 рублей.

20.09.2020, 15:01

Признаю ответ лучшим, Кто напишет, сколько примерно будут стоить услуги именно ЮРИСТА ИЗ КРАСНОДАРА по таким делам. Ваши советы из Казани, Владикавказа и других городов РФ как мне поступить признания не получат. Мне и так все понятно и известно.

Поймите меня правильно, сам юрист, три высших образования и не зная всех нюансов и понимания полной картины (почему, например, мне не пойти самому и все это сделать) - советовать что то бессмысленно.

20.09.2020, 13:46

Извините, что ответили Вам на поставленный вопрос, из которого не усматривается сколько и в каких количествах Вы имеете образований.

Ваше признание лучшего ответа и получение за это признание 99.р 20 к. лично мне не нужно.

Надеюсь ответ понятен.

Успехов в поиске)

20.09.2020, 14:17

Человек из Казани пилет подобную ерунду под каждым ответом. А потом еще про ит признать свой ответ лучшим.

Выберите юриста самостоятельно, здесь же присутствует поиск по гоодам.

20.09.2020, 14:55

Александр, здравствуйте.

Не хотел вылазить, но решил всё-таки подсказать, вдруг не учли.

Если родитель лишён родительских прав или ограничен вниз, то в загсе выдадут только справку. И советую вам уточнить на несовершеннолетних детей подавать заявление и получать повторные свидетельства должны оба родителя, или может только один.

Как я понимаю мама детей не курсе.

21.09.2020, 18:21