Отказ от приватизации в пользу несовершеннолетнего сына - влияет ли это на право наследства при наличии брата?
Здравствуйте, Инна.
Если ваши родители не оставят завещания, - вы и другие наследники 1 очереди (например, брат) будете вправе унаследовать доли родителей в квартире по закону (см. ст. 1142 ГК РФ).
При наличии завещания наследниками будут являться лица, указанные в завещании, а также лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве (см. ст. 1149 ГК РФ).
Дети, являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Т.о., если родители не завещают свою долю кому-либо, Вы вправе будете с братом претендовать на долю родителей в равных долях.
Инна,
Разумеется, будете иметь право наследовать. Вы наследник первой очереди, что к имуществу родителей, что к имуществу своего несовершеннолетнего сына.