Мать троих детей на работе готова уступить своё место сокращенной коллеге, но сталкивается с проблемой - как уйти под сокращение, если ставки уже закончились?
Я мать 3 детей (5 лет, 9 лет, 7 лет) на работе сокращение. Девочек сократили. Но я хочу сама по моему желанию сократиться и свое место отдать девочке которую сократили а она хочет работать. Я подошла к начальству. Мне сказали что ставки на сокращение закончились. А я очень хочу уйти под сокращение и не работать. Как быть? Начальство говорит увольняйтесь по собственному. Хотя наша организация закроется совсем вот вот. В чем проблема нас с девочкой поменять местами. Она хочет работать я нет.
К сожалению, увольнение по сокращению возможно только по инициативе работодателя.