Обязательно ли предоставлять справку о зп нотариусу при соглашении об уплате алиментов?
Согласно ч.2, ст. 102 СК РФ
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Таким образом, подтверждение дохода, при составлении и нотариальном удостоверении соглашения об оплате алиментов на несовершеннолетних детей, не требуется, НО во избежании каких либо недоразумений все рекомендую предоставить нотариусу справку 2-НДФЛ или заключать соглашение, на сумму не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Добрый день
На мой взгляд не обязательно, супруги согласились на определенную сумму алиментов, а нотариус только заверит соглашение (зафиксирует факт).
Здравствуйте Олеся!
Я считаю. Необязательно, т.к. соглашение между супругами достигнуто, сумма определена, а нотариус всего лишь удостоверяет их намерения.