Нижневартовск, 18.08.2015, 01:17

Обязательно заверять у нотариуса соглашение об уплате алиментов на ребенка?

Вопрос №7725987 из г. Нижневартовск
опубликован 18.08.2015, 01:17
Обязательно заверять у нотариуса соглашение об уплате алиментов на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, обязательно (статья 100 Семейного кодекса РФ).

18.08.2015, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Нет, так как оформлено ненадлежащим образом.

18.08.2015, 09:08

А если развелись в 2006, а в 2011 году подписали соглашение об уплате алиментов в 2011 году, но у нотариуса не заверили, оно действительно. Муж выполняет его.

18.08.2015, 08:59