Отец при разводе хочет оставить несовершеннолетних детей и себе.
Место жительства детей определяется по соглашению между родителями. При не достижении соглашения-в судебном порядке.
Оба родителя в равной степени имеют право определить место жительства детей с собой. Спор решается в судебном порядке.
Здравствуйте, Елена.
Вы можете определить через суд место жительство детей.
Вы как мать имеете преимущественное право на проживание детей с Вами.
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой к юристам?
Вы можете либо договориться с отцом ребенка о том, с кем будут проживать дети, и оформить это соглашением. Либо решать вопрос в судебном порядке.
Ув. Елена, если родители детей не достигнут согласия о месте жительства детей, то один из них вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.