Как не допустить отказа включения требования в реестр кредиторов должника - опыт и рекомендации.
Я направил в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника. Копия заявления была направлена конкурсному управляющему (адрес компании-должника в ЕГРЮЛ отмечен как недостоверный, на него копия не отправлялась), о чем в заявлении указано, приложены копии чека об отправке и описи вложения.
Сейчас вышло определение АС об оставлении без движения требования по причине того, что "не представлены доказательства направления копии заявления и приложенных к нему документов должнику".
С чем это связано? Стоит ли отправлять документы на заведомо неактуальный адрес компании-должника? Как решить вопрос?
Необходимо устранить недостатки и отправить копии во все имеющиеся адреса. Даже недостоверные.
Да это это предустренно АПК глупость но так.
Вадим, да, необходимо направить заявление и предоставить суду подтверждающие документы.
Здравствуйте.
Неправильно было направлять заявление конкурсному управляющему. Необходимо направлять все документы по адресу организации. Сведения можно смотреть в ЕГРЮЛ. Можно направлять по последнему известному адресу.