Как изменение прописки в паспорте может повлиять на вас?
Здравствуйте.
Да, нужно обратиться в местное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД с заявлением о замене паспорта.
В соответствии с п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.
Согласно п. 12 Положения замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
-достижение возраста, предусмотренного п. 7 Положения;-изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;-изменение пола;-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;-в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ.
А мне заменят на паспорт с теми же данными серии и номера или будут новые?
Здравствуйте!
Будут новые данные паспорта.