Можно ли принять человека на работу только на основании записи в трудовой книжке без подтверждения профессионального образования?
В трудовой книжке имеется запись, что человек 10 лет назад работал токарем 4-го разряда на одном из предприятий. Документа о полученном профессиональном образовании (удостоверения токаря или т.п.) предоставить не может, ссылаясь на его утрату. Можно ли принять данного человека на работу в качестве токаря только лишь на основании записи в трудовой книжке?
Примите с испытательным сроком.
За первый месяц и увидите умеет ли этот токарь нарезать резцом винты (это одно из требований для токаря 3-го разряда).
Не пройдет испытание - уволите.
Не будет ли в данном случае нарушено законодательство в области охраны труда?