Возможность открытия счета на несовершеннолетнего для перевода алиментов и ответственность бывшей супруги за уклонение от получения алиментов - подробности.
Можно ли в банке открыть счет на несовершеннолетнего ребенка для перевода алиментов?
И cуществует ли ответственность бывшей супруги за уклонение от ПОЛУЧЕНИЯ алиментов ребенку, проживающему с ней?
Лучший ответ
Александр, алименты Вы должны передавать матери (или переводить на счет, открытий на ее имя), т.к. переводя деньги на счет несовершеннолетнего Вы тем самым исключает возможность их траты для ежедневных нужд ребенка.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Можно изменить порядок выплаты алиментов через счет в банке на имя ребенка,но ТОЛЬКо через суд.