Условия возвращения жены - развод и претензии по имуществу - что грозит мне?

Вопрос №17803328 из г. Кострома
опубликован 20.09.2020, 16:26

Ушла жена оставила меня с ребёнком 14 лет квартира в ипотеке на предложения вернутся поставила условие дать ей развод и тогда она может быть вернётся но если я дам развод могут ли возникнуть какието проблемы с претензиями по разделу имущества она же может подать на раздел в любое время и не лишит ли она меня последнего жилья.

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так она в любом случае имеет право претендовать если не на долю в квартире, то на выплаченные средства 50% по ипотечному кредиту в браке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Квартира может быть разделена по соглашению супругов либо, при наличии спора, в судебном порядке. Доли супругов в общем имуществе признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними. При ипотеке может потребоваться разделение долговых обязательств перед банком, привлечение банка к участию в деле при разделе имущества в судебном порядке и т.д.

20.09.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В покупку этой квартиры пошли деньги от продажи моего дома полученного по наследству так что как бы пополам то не получается как быть в этом случае.

20.09.2020, 16:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вот это, вам придётся доказывать в суде, если она подаст на раздел имущества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2020, 17:01