LSN Messenger
Владимир, 20.09.2020, 17:29

Скандальный случай - иска на увеличение алиментов обоюдно подают муж и жена

Вопрос №17803468 из г. Владимир
опубликован 20.09.2020, 17:29
Я подала исковое заявление на увеличение алиментов, муж тоже собирается подавать на меня, чтобы я тоже платила ребенку алименты, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня уже есть исполнительный лист на 1/6, он платил старшему сыну, сейчас ему 18, алименты не платит, я прошу суд увеличить алименты.

20.09.2020, 17:42

Тогда все будет в порядке, не переживайте. Встречные требования мужа суд вряд ли поддержит в этой ситуации.

20.09.2020, 17:43

Оксана, суд будет выяснять, кто несет расходы на ребенка непосредственно, если вы все живете вместе... Будет выяснять, есть ли основания для увеличения размера алиментов...

21.09.2020, 00:29

Алименты платит тот родитель, который не живет с ребенком.

20.09.2020, 17:32

Мы живём вместе, но муж скрывает доходы, поэтому я и подала на алименты.

20.09.2020, 17:35

Надо знать конкретные обстоятельства дела, в вашем случае это не алименты.

20.09.2020, 17:38

Алименты в браке можно взыскать, если родитель не участвует в содержании ребенка. Если занимаетесь ребенком вы, требования к вам суд признает необоснованными. Требования к мужу, возможно, тоже.

20.09.2020, 17:39

У меня уже есть исполнительный лист на 1/6, он платил старшему сыну, сейчас ему 18, алименты не платит, я прошу суд увеличить алименты.

20.09.2020, 17:42

Тогда все будет в порядке, не переживайте. Встречные требования мужа суд вряд ли поддержит в этой ситуации.

20.09.2020, 17:43

Оксана, суд будет выяснять, кто несет расходы на ребенка непосредственно, если вы все живете вместе... Будет выяснять, есть ли основания для увеличения размера алиментов...

21.09.2020, 00:29