Можно ли расторгнуть договор с кредитным брокером и вернуть деньги, если исполнитель еще не приступил к работе?
Здравствуйте! Можете обратиться за расторжением и возвратом суммы, полагаю исполнение обязанностей должно подтверждаться доказательствами, которые ваш контрагент должен предоставить. Вряд ли какие-то действия совершались в выходные.
В данном случае это зависит от того, с какой даты договор вступает в силу.
Здравствуйте. Это в значительной степени зависит от условий договора. Когда он должен вступить в фазу своей практической реализации? Уточните этот момент, пожалуйста.
К сожалению, с момента подписания...
Расторжение договора предусмотрено ГК РФ. Статья 452 дает право расторгнуть договор либо мирным соглашением, либо через суд. Но первый вариант выгодней и удобней.
Кроме того, договор можно просто изменить по соглашению сторон (статья 450 ГК РФ).