Инвалиду ВОВ причинен ущерб в 700 тыс. рублей после сноса дома, построенного по проектной документации
На основании решения Камышенского городского Совета по распоряжению мера города был снесен дом гражданина, инвалида второй группы, участника ВОВ как возведенный самоуправно. Впоследствии было установлено, что гражданин построил дом на отведенном ему земельном участке в соответствии с проектной документацией. Потерпевшему был причинен вред на сумму 700 тыс. рублей.
Как ему защитить нарушенное субъективное гражданское право, допущенным правонарушением?
Лучший ответ
Есть решение суда, вступившее в законную силу, кроме того, оно исполнено. В данном случае, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, представив суду документы, подтверждающиз законность возведенного строения. Далее, при положительном судебном решении, заявление в суд о повороте судебного решения.
В судебном порядке, требовать компенсацию, за не законный снос.