После смерти родителей выкупил у 2-х родных сестёр, в течении 2-х лет, их доли причитающиеся им по наследству.

Владел 1/3 части квартиры с 1992 года, вместе с родителями. После смерти родителей выкупил у 2-х родных сестёр, в течении 2-х лет, их доли причитающиеся им по наследству. В июне 2012 года я продал квартиру (менее чем за 1 млн. р.). Буду ли я платить налог за то, что владел (полностью) квартирой менее чем 3 года, или сумма будет пересчитана только от приобретённых (у сестёр) долей?
Лучший ответ

Нет, не будете.

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,