LSN Messenger
Казань, 20.09.2020, 20:38

Какое наказание грозит водителю без прав, находящемуся на учёте у нарколога?

Вопрос №17803858 из г. Казань
опубликован 20.09.2020, 20:38
Срок лишения прав закончился, экзамены пдд сдал. Стою на учёте у нарколога (осталось 8 месяцев). Если сяду за руль без прав, будучи состояв на учёте, какое мне грозит наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

20.09.2020, 20:53

Здравствуйте! Если вы не забрали ву, то выпишут Вам по 12.3 КоАП РФ.

20.09.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так и я не забрал ещё В/У. Я и спрашиваю, какое мне будет наказание если сяду за руль без прав, плюс состою на учёте у нарколога?

20.09.2020, 22:08

Если срок лишения закончился, то прав Виктор Александрович - часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Но если не закончился, то прав я - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (часть 2 статьи 12.7)

20.09.2020, 22:56