Как вернуть автомобиль, переоформленный бывшей супругой в отсутствие владельца?
Добрый вечер
В суд иск подаете и доказываете, что вы не заключали договора и никого не уполномачивали (если хотите вернуть авто), но если после расторжения брака машиной пользовалась бывшая жена, то суд может отказать в признании договора недействительным, но вы праве взыскать половину от рыночной стоимости авто на дату подачи иск с бывшей жены.
Здравствуйте, если автомобиль был зарегистрирован на Вас, то надо понимать, как она оформила отчуждение. Если имеет место договор, то надо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Раздел имущества можно осуществить или по соглашению сторон у нотариуса, или при наличии спора в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, а как она его переоформила на себя или на третье лицо?
Признание сделки ничтожной.
Раздел совместно нажитого имущества.
Думаю все у Вас получится.