Если возможно, прокоменнтируйте пожайлуста порядок действий супруги, так как инициатором развода рано или поздно будет она.
Как автомобиль, приобретенный по доверенности супргами во время их брака, включить в состав имущества подлежащего разделу в случае развода? Супруг написал доверенность своему племяннику и фактически отдал ему автомобиль. В данный момент супруги не разведены. Однако развод и раздел имущнества, ввиду того, что супруг злупотребляет алкоголем, повидимому неизбежен. Добровольно племянник автомобиль не возвращает. Супруг это одобряет. Супруга, соответственно, против.
Заранее благодарен,
Если вы приобрели автомобиль и есть доказатльства. что переданы деньги за него, (может быть расписки, свидетльство хозяина автомобиля), то догоовр поручения притворная сделка прикрывавшая куплю-продажу. Возможно доказать но сложно. А так сейчас автомобиль принадлежит хозяину. который выписал доверенность вашему мужу. Срок доверенности 3 года, не более. То , что он передал племяннику, так доверенность тоже истечет.
Уточните обстоятельства.
большое Вам спасибо за проявленное внимание к вопросу о разделе имущества супругов, а также практичную консультацию по данному сложному вопросу. Желаю вам профессиональных успехов и хороших клиентов.
Вряд ли удастся включить автомобиль в состав имущества супругов - он принадлежит супругу всего лишь на праве доверительного управления, а не на праве собственности, даже если вы докажете, что за автомобиль были переданы какие-то деньги. С уважением,