Два въезда на участок - кто должен разрешить проезд через дорогу ИЖС?
Василий, тут спорный вопрос, ведь Вы не обустраивали эту дорогу, да и въезд у Вас на дорогу СНТ имеется... Почему Вы считаете нормальным, что одни вкладывают деньги в то, чем другие бесплатно пользуются... Его намеки связаны именно с этим...
Спасибо за ответ.
Интересует вопрос именно в правовом поле.
Бетонные плиты он положил лет пятнадцать назад. Асфальта там нет. Летом обыкновенная трава.
Оплачивать чистку дорог трактором, например, я не против, но вот оплатить 200 тысяч рублей за сомнительное разрешение считаю необычным подарком.
Доброй ночи
Предположу, что его дорога не оформлена (под эти цели он должен был выделить отдельный участок, с разрешенным использованием для строительства объектов по инженерной подготовке под ИЖС (строительство дорог, сетей электроснабжения, сетей газоснабжения) и подготовить и согласовать планировки территории, где располагаются Ваши участки, только после этого осуществлять строительство дороги.), а это значит, что вы можете ездить, а он вам препятствовать)))