Кто должен оплачивать ремонт экрана телефона - салон или страховая?
Купили сыну телефон с гарантией, но в школе на перемене разбил экран. В салоне сказали, чтобы обращались в страховую сами. Правы они.
Конечно же правы. Гарантия на товар никак не распространяется на его механическое повреждение.
Обратитесь в страховую компанию (если телефон застрахован).
Если это является страховым случаем-вам сделают ремонт или выплатят деньги (в зависимости от условий страхования).
Здравствуйте. Думаю да, так как у вас механическое повреждение. Если бы телефон сломался из-за брака производства, то по закону при действии гарантии - возврат денег, обмен или ремонт (всё только после экспертизы).
Это конкретно если вас интересует гарантия.
А если вы оформляли какую-то дополнительную страховку в магазине, то необходимо читать договор.