Некорректное поведение гл. механика - Какое наказание ему грозит за оскорбительные высказывания в отношении сотрудника?
Я в усной форме пожаловалась ген. директору на работу механиков через некоторое время пришёл гл. механик и в присутствии других коллег начал на меня ругаться причём матом после вышел из кабинета и в мой адрес полились оскорбление что я ш..., б..., и т.д. бо этом мне рассказали мои коллеги. Какое наказание он может понести за это?
здравствуйте! наказание по ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление) : штраф в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.