Неудачный выбор массажной накидки на презентации - как вернуть и избежать ошибок в будущем
Здравствуйте, согласно положениям отдельного постановления российского правительства №55 от 19.01.1998, правила регулирования продажи и последующих возможных действий потребителя, однозначно запрещают обмен и возврат медицинских изделий медицинского назначения. К таковым изделиям относится разнообразный спектр продукции.
Однако, ситуации, в которых запрет на возврат и обмен таковых изделий не действует, а продавец является обязанным по просьбе покупателя заменить купленный товар или вернуть деньги, разорвав фактически заключенный до этого договор купли-продажи существуют.
Необходимо конкретно знать, что Вы купили. Кроме этого можно попробовать признать договор купли - продажи не действительным, если например вас ввели в заблуждении при презентации и товар не оказывает те лечебные воздействия, что обещали, варианты есть.