Можно ли переселить ребенка к отцу без согласия матери - правовая ситуация.
Да, это возможно в судебном порядке в соответствии со ст.
Можно пожаловаться в органы опеки и попечительства, но это менее результативно.
С уважением!
Александр, добрый день.
Вы как отец можете обратится в суд с заявлением об определении места жительства детей.
Необходимо до обращения в суд проработать свою позицию, а именно нужно учесть доступность обучения, развития, лечения при проживании у вас.
Основой ваших требований будет желание детей.
До обращения в суд стоит попробовать договорится с бывшей супругой.
Александр, да такое возможно но только в судебном порядке. Вам нужно обратится с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вы можете обратиться с иском об определении места жительства детей с Вами. С 10 лет учитывается также мнение ребенка.
Также обратитесь в органы опеки и попечительства по этому вопросу (они будут участвовать в судебном процессе и давать заключение по делу).