Надеемся избежать протокола в Ростребнадзоре из-за проблем со сдачей теста в Турции.

Вопрос №17805647 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2020, 12:49

Вызвали для составления протокола в ростотребнадзор. Приехали из Турции и не вовремя загрузили тест. Сдали тест на следующий день. В городе тест делают 3-5 дней, нам на 4 й выдали, это четверг в пятницу ребенок отнес в школу не сделав скрин. Далее когда пришел его забрать, мед работник уже ушел поэтому загрузить смогли только в понедельник утром 14 числа. Есть ли возможность убедить роспотребнадзор не составлять протокол, в телефоном режиме не удалось договориться. Считают, что скрин могли ранее сделать, мы не знали что потребуется скрин для заполнения. С уважением, Ирина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно обжаловать постановление о привлечении к ответственности в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

21.09.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

В случае если постановление по делу не вынесено, то можете заявить ходатайство о приобщении к делу письменных объяснений (которые вами были озвучены здесь) . Впоследствии можно на них ссылаться и просить прекратить производство по делу в связи с малозначительностью правонарушения.

Очень часто подобные дела рассматривают районные суды. Но без должной подготовки к делу, суды назначают штраф.

Если будут проблемы или вопросы, то обращайтесь к нам. Возможна юридическая помощь дистанционно.

Тел. (918) 574 82 98 (вотсап)

22.09.2020, 16:41

Постановление еще не оформлено, нас вызвали для его составления. Как на данном этапе приостановить процесс. Узнали, что именно на этом этапе лучше предпринят меры. Или достаточно сообщить что мы не согласны и будем обжаловать.

21.09.2020, 17:03

Уважаемая Ирина! К сожалению, Вы не описываете факты, а только оглашаете свои выводы относительно происходящего.

Например, какой такой документ Вы квалифицируете, как "вызов"? Кто в нём расписался? В нём разъяснено, по какому делу и в качестве кого Вы вызываетесь?

Я не знаю, что у Вас там в действительности происходит, но что-то мне подсказывает, что Вы "свисток", преподносите нам, как "вызов".

А это неправильно.

21.09.2020, 19:31

Вряд ли получится решить вопрос до вынесения постановления. Но свои доводы и объяснения Вы можете представить в Роспотребнадзор.

21.09.2020, 20:08

Составлен Протокол об административном правонарушении. Какие мои действия должны быть что бы на суде избежать штрафа.

При составлении на мой вопрос " у нас в городе получается всех штрафую т.к. в городе делают тест 3-5 дней?" Сотрудник сказал что это мои проблемы и нечаянно оговорился, что не все кто после того как сообщил Роспотребнадзор исправили нарушение, на тех не составляли. Мы получается исправили до звонка и письменного информирования о нарушении. Это не приняли во внимание и вынудили подписать протокол словами что в любом случае дело будет направлено в суд.

Что до суда нам нужно предпринять?

01.10.2020, 12:16

Добрый день!

Необходимо в суде ходатайствовать о приобщении к делу оправдательных документов и объяснений по обстоятельствам изложенным Вами и просить суд прекратить дело в связи с малозначительностью.

Иногда такие дела прекращают если на момент рассмотрения дела устранены нарушения.

01.10.2020, 16:14