Нет ли какой то возможности выселить брата или как то с него требовать оплаты за квартиру или что-то вроде этого.
Какие меры принять по отношению к брату, если я являюсь инвалидом 2 ой группы и заболевание психическое (расстройства, депрессия) а это человека давит на психику, выдвигает свои требования на жилье хотя мы живем вчетвером в двухкомнатной квартиру (я,дочка-2 года, мать и брат) он требует свою комнату хотя не платит за квартиру даже квартира не приватизированная. Мой лечащий врач у которого я нахожусь под наблюдением по своему заболеванию говорит что по этому заболеванию вообще требуется отдельное жилье от всех, но это еще надо вставать в очередь а это долго. Нет ли какой то возможности выселить брата или как то с него требовать оплаты за квартиру или что-то вроде этого. Если у меня будет очередной нервный срыв придется ложиться в больницу а ребенка заберут если мама уже будет в состоянии с ним сидеть. А нервничаю я каждый день из-за его наглости требований. Хотя он вернулся через 10 лет проживания в другой семье, и стал теперь требовать отдельную комнату.
Какие меры можно принять по отношению к брату?
Наталья,Вы действительно имеете право на получение отдельного жилья в связи с заболевание,при котором проживание в одной квартире с братом невозможно.Обратитесь с заявлением в Департамент Жилищной Политики своего Округа.В случае отказа можно обратиться в суд.Поверьте и это вполне возможно.