Cуд апелляционной инстанции рассматривает вопрос о приостановке выселения до 1.10.2020 г.

Такой вопрос суд первой инстанции вынес решение о выселении меня до 1.10.2020 г с квартиры, я подал апелляционную жалобу, суд её принял.

Вопрос такой: приостанавливается ли решение суда первой инстанции о выселении меня до 1.10.2020 г.

Лучший ответ

Решение суда не вступило в законную силу и вступит только после вынесения апелляционного определения, так что ваше выселение откладывается до возбуждения исполнительного производства 2-3 месяца.

Пока решение суда не вступит в законную силу, оно в исполнение не приводится. В Вашем случае оно обжалуется, соответственно не имеет законной силы.

Решение суда не будет исполняться до вынесения решения апелляционной инстанцией, если суд второй инстанции примет аналогичное решение, то тогда решение суда первой инстанции вступит в законную силу в тот же день.