Налоговая требует доначислить налог по завершенной камеральной проверке - что делать в такой ситуации?
Если ИП закрыто в марте 2018 года, уточненная декларация была подана в апреле 2019 года. В личном кабинете статус камеральной проверки-завершена. 15.09.2020 поступил звонок из налоговой о том, что их не устраивают предоставленные мной документы, которые я подавала в период проведения камеральной проверки больше года назад и,видимо, хотят доначислить мне налог. Могут ли они это сделать, если камеральная проверка уже завершена и такие вопросы тогда у них не возникали?
Срок давности по привлечению к налоговым правонарушениям 3 года, поэтому да могут но нужно видеть их обоснования и основания, подавать возражения в суд и в Областной ФНС.