Москва, 21.09.2020, 15:17

Умерла мама, что будет со служебной квартирой и как мне действовать?

Вопрос №17806141 из г. Москва
опубликован 21.09.2020, 15:17
Умерла мама, мы проживали в служебной квартире, которая была оформлена на неё. Я осталась одна и не понимаю на что могу претендовать и не выкинут ли меня из квартиры. По условиям, кода давали квартиру (в марте 2005 г.) мама должна была отработать в образовании 10 лет, отработала 15. Какие мои первые действия должны быть сейчас, чтобы не остаться без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, надо уточнить, прописаны ли Вы сами в этой квартире и другие детали ситуации...

21.09.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, в квартире я прописана. Изначально были прописаны мама, папа (умер в 2013) и я. Сейчас осталась только я. Никакого другого имущества у меня нет.

21.09.2020, 18:17

А на чьем балансе здание и в каком статусе? Обращайтесь к юристу/адвокату с документами, результат зависит от мелочей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.09.2020, 18:50

Елена, обратитесь к юристу со всеми документами, надо разбираться...

23.09.2020, 09:19