Как отменить ранее оформленный судебный приказ на алименты после развода?
Здравствуйте. Алименты будет получать тот родитель, с кем живет ребёнок.
Изменения в начислении будут после принятия судебным приставом от вас нового листа. Но так как вы будете получать алименты с момента вступления решения суда в законную силу, то должны будете выплатить положенные до этого момента алименты мужу.
Объясните мужу, что если он хочет получить от вас эти неположенные ему деньги, то вы подадите в суд, докажите, что в тот период, за который он хочет деньги, ребёнок проживал с вами и вы осуществляли о нем заботу. Он проиграет и на него ещё лягут судебные расходы.
Если заявите в суде, что ранее алименты оформляли фиктивно, могут обвинить в мошенничестве.