Если мусор не разу не выносил, а счёт пришёл, обязан ли оплачивать?
Здравствуйте. К сожалению да, Вы обязаны оплачивать счета по вывозу мусора. Таково наше законодательство РФ.
Здравствуйте. За мусор оплачивается по количеству прописанных в помещении, а если прописанных нет, то по числу собственников. Не зависит от того, что там не проживал.
Обязаны, однако вы можете подать заявлением в УК о перерасчете платы за мусор в связи с некачественным оказанием услуги, если откажут можете обратиться в суд.
Конечно обязаны оплачивать. На данный момент все права по сбору и вывозу ТКО отданы региональным операторам, а это означает практически то же что и с капремонтом, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ.