Компенсация за наем жилого помещения в общежитии для военнослужащих - какие расходы покрываются по договору найма?
Я военнослужащий. Мне положена компенсация (берем периоды 2007-2010 гг) за наем жилого помещения.
Договор найма жилого помещения в общежитии (Типовой договор по постановлению Пр-ва от 26.01.2006 № 42). Предмет договора: Наймодатель передает за плату в пользование жилое помещение, находящееся в государственной собственности. Цена и сумма в договоре не обозначены. Раздел 5. Внесение платы: Наниматель вносит плату за жилое помещение (обратите внимание не за наем) в порядке ЖК РФ.
Плату за пользование жилым помещением вносил (получается что в соответствии с ч.3 ст.155 ЖК РФ) наймодателю (заведующему общежития) по финансовым квитанциям (форма 47 приказ Минфина от 29.12.2000 №124 н) с формулировкой платежа плата за квартплату или оплата за проживание) в сумме 3250 руб./мес.
Обязанность по договору вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги выполнил. Но вот коммунальных услуг в квитанции нет (сумма входит в общую сумму платежа по квитанции). Их расчет ведется на лицевом счете в бухгалтерии. ФГУП само потом оплачивает все комм. Услуги поставщикам услуг Но в сумму по квитанции так же входят другие платежи (услуги уборщиц, содержание помещения, и др.).
Вопрос: Имею ли я право на компенсацию за наем (всех расходов) по оплаченным квитанциям (в силу договора найма), или же только согласно лицевого счета и других расчетов бухгалтерии (сметы расходов, справки и др.) не имеющие для меня ни какого значения, только за наем согласно ст. 154 ЖК РФ. (сумма утверждена постановлением по городу или др. нормативными документами в сумме 25-30 руб.).
P.S. Данный вопрос касается не только меня, но и сотни военнослужащих проживающих по данному договору. Хотелось бы получить детальный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, имеете право только на оплату найма жилого помещения, а все остальные услуги, такие как уборщиц, Вам оплачивать не должны.