Я в доме памятник культуры вставил пластиковые окна. Что мне делать. Вставил без разрешения.

Лучший ответ

Сергей, установку новых заполнений оконных проемов необходимо осуществлять на основании согласованной проектной документации, а проектирование и производство работ должны осуществлять только те организации, которые имеют реставрационную лицензию. Иной порядок может считаться нарушением федерального законодательства.

В статье 61 73-ФЗ говорится, что за нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо за грамотный ответ!

Ну легализовывать это вам надо. Надо будет обращаться в местную администрацию.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, не понятен вопрос. Вас заставляют демонтировать эти окна и поставить старые? Или не хотят оплачивать? И что это за дом? Музей?