Подача искового заявления на алименты для ребенка и самообеспечение после развода - вопросы и подробности
Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, ей 2 года. Я решила подать на алименты как на ребёнка, так и на своё содержание, т.к. муж никакой помощи не оказывает. До декрета я нигде не работала, в центре занятости тоже не стояла. У бывшего супруга официальная зарплата 6000, но получает он намного больше, но доказать это я никак не могу (зарплату им в конвертике выдают). Мы с мужем проживаем в разных городах, справки с его работы я не могу достать. Могу ли я подать исковое заявление на содержание себя, пока ребёнку не исполнится 3 года и в каком размере? Как правильно написать заявление? Какие документы нужно приложить?
конечно можете подать, заявление по дается по месту жительства ответчика, либо в связи с тем что у вас имеется несовершеннолетний ребенок можете подать по своему месту жительства, образцы заявлений есть у мировых судей, приложить нужно свидетельство о браке или расторжения брака, свидетельство о рождении ребенка, обосновать сумму алиментов которую будете требовать на свое содержание, справки с места работы обязан предоставить ответчик, вы можете в заявление просить суд об истребовании справок о доходе с места работы ответчика