Приставы отправили в банк постановление о снятии ареста со счетов, а банк уже месяц как этот арест не снимает...

Лучший ответ

Получите постановление в ФССП и отвезите лично, обратитесь на прием к руководителю отделения банка. Если вопрос срочный, то решается он в течении дня.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На основании части 4 статьи 70 ФЗ"Об исполнительном производстве" Банк обязан в течении 3 дней сообщить судебному приставу об исполнении исполнительного документа, возможно на есть еще исполнительное производство или не дошло постановление.

Подайте жалобу в ЦБ РФ.