Могут ли меня посадить если у меня есть сейчас условный срок по 159 ч 3 и сейчас хотят завести по новому случаю 159 ч 1
Лучший ответ
Рецидивом это преступление не признается, но в связи с общими квалифицирующими признаками - факт совершения однородного преступления будет расценен судом как отрицательный признак. Соответственно, есть большая вероятность реального лишения свободы.
Если докажут вину, 99% посадят. Максимально содействуй следствию, возмести убытки пострадавшему и полное раскаивание.