Если у меня есть условный срок, и будут судить по ст 157 могут ли посадить меня?
Если преступление совершено в период испытательного срока, то может быть применено наказание в виде лишения свободы, поскольку санкция статьи 157 это позволяет, она предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Вот как можно ответить на ваш вопрос. Надо знать обстоятельства дела, Формально по закону очень вероятно назначение наказания, связанного с лишением свободы.
Здравствуйте, Николай
Не исключено. Но мы не знаем всех деталей, за что именно вы получили условный срок и за что обвиняют сейчас
Желаю Вам удачи и всех благ!