Могут ли посадить человека с условным сроком, если на него подали иск на сумму 30000 тысяч рублей после отмены судебного приказа?
Здравствуйте, если вы просто должны денежные средства по договору, то никак при этом не смогут изменить наказание, это просто гражданско-правовой спор. Это никак не относится к вашему условному наказанию согласно ст.159 УК РФ.
Вас могут посадить если будет нарушение условки, т.е.не совершать административных правонарушений, отмечаться и прочее. А то, что Вы имеете гражданский спор - никак не влияет на Вашу посадку.
Здравствуйте Николай!
В соответствии с действующим законодательством гражданские иски регулируются гражданским законодательством и результатом их рассмотрения судом является решение об удовлетворении требований либо об оставлении их без удовлетворения (в Вашем случае будет решение о взыскании с Вас долга или об отказе в удовлетворении иска истцу).
Уголовное законодательство при вышеуказанных отношениях не применимо. Соответственно, на имеющееся у Вас наказание никак не влияет.