Может ли муж, гражданин Украины, быть депортирован после истечения RVP и уголовного дела на супругу?
После отбытия наказания он будет депортирован на Украину.
С уважением.
После отбытия наказания должны отправить на Родину. Пока в России, то разводитесь.
Уголовное дело было закрыто примирением сторон, он дома и опять бьёт мен,
Анастасия, вы наверное ждете когда дело окончится совсем печально для вас? Какое примирение может быть если вас избивают?
Вызывайте полицию и подавайте на расторжение брака и только тогда его могут депортировать.
И правильно делает, чтобы думали, а не примирялись.
Обращайтесь в травмпункт, потом в полицию. Второй раз его уже могут привлечь по ч. 1 ст. 117 УК РФ. А далее, с учетом закончившегося РВП - депортируют.
Муж живёт у меня дома, выгнать его не куда, на улице оставлять ни хочу, но и жить боюсь, как его депортировать?
Напишите заявление об истязаниях по 117 УК РФ, чтобы больше уже не примиряться, и пусть им ОВМ займётся. Жильё ему определят быстро, не волнуйтесь.