Нанесение травм и многократное закрытие уголовного дела - Можно ли обратиться в прокуратуру и описывать бездействие полиции?
По телефону не удобно.
18 марта 2018 года мне были нанесены увечая, в августе 2018 года в пятый раз уголовное дело было закрыто.
Могу ли я на данный момент обратиться в прокуратуру? И что лучше писать? О бездействии полиции?
Здравствуйте Дмитрий
Если Вы не согласны с принятым сотрудниками полиции решением, Вы имеете право обжаловать принятое ими решение либо вышестоящему руководству (что чаще всего бесполезно), либо прокурору района либо прокурору субъекта. Ваша жалоба, в любом случае, будет направлена, для принятия решения, прокурору района либо города.
Т.е. получается таких сроков нет?
Сроки зависят от степени вреда здоровью. Если лёгкий вред - это два года, средний - шесть лет, а тяжкий - десять.
Это сроки привлечения к уголовной ответственности.