Краснодар, 08.02.2019, 00:07

Нанесение травм и многократное закрытие уголовного дела - Можно ли обратиться в прокуратуру и описывать бездействие полиции?

Вопрос №15254106 из г. Симферополь
опубликован 08.02.2019, 00:07
По телефону не удобно. 18 марта 2018 года мне были нанесены увечая, в августе 2018 года в пятый раз уголовное дело было закрыто. Могу ли я на данный момент обратиться в прокуратуру? И что лучше писать? О бездействии полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий

Если Вы не согласны с принятым сотрудниками полиции решением, Вы имеете право обжаловать принятое ими решение либо вышестоящему руководству (что чаще всего бесполезно), либо прокурору района либо прокурору субъекта. Ваша жалоба, в любом случае, будет направлена, для принятия решения, прокурору района либо города.

08.02.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но сроки? Вопрос конкретно в них...

Т.е. получается таких сроков нет?

11.02.2019, 01:20

Сроки зависят от степени вреда здоровью. Если лёгкий вред - это два года, средний - шесть лет, а тяжкий - десять.

Это сроки привлечения к уголовной ответственности.

11.02.2019, 05:11