Мариинск, 21.09.2020, 21:15

Нужна ли справка о доходах сожителя для назначения пособия на ребенка?

Вопрос №17807611 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2020, 21:15
У меня 3 ребенка, 1 записан за моего сожителя, он прописан у меня в доме. Нужна ли будет его справка о доходах при назначении мне пособия на реденка с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, у вас её запросит соцзащита.

21.09.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

От него нужна справка о выплате на ребёнка алиментов. Без неё, ничего не оформите.

21.09.2020, 21:21

Алименты я от своего сожителя не получаю. Как тогда распределяется его доход? Только на него и нашего 1 совместного ребёнка?

21.09.2020, 21:23

НИКАК ДОХОД С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Ответы читайте внимательно.

ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Пока отец не платит алименты, никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

21.09.2020, 21:27