Вопрос оформления наследства - можно ли использовать письменную расписку для подтверждения перед нотариусом?
Нам с братом после смерти отца достался капитальный гараж на двоих, прямые наследники только мы двое. Устно брат не возражает отдать свою долю гаража мне и тогда я становлюсь единоличным собственником. Скажите пожалуйста могу ли я взять с него расписку как подтверждение его слов перед тем как идти к нотариусу оформлять наследство (документы на гараж есть и оформлены на умершего отца), достаточно ли будет письменной расписки от него или потребуется что то иное. Заранее признателен.
Нет, отказ от наследства в пользу другого наследника составляется у нотариуса.