В какую ответственность попадает собственник автомобиля после ДТП со скрытным виновником?
У меня случилась неприятная ситуация. Я оставил автомобиль под ответственность друга, с которым мы его вместе покупали (собственник по документам я). Недавно мой друг звонит и говорит мне, что не знает где находится автомобиль, я подал заявление об угоне и прибыл в отделение района где пропал автомобиль. От сотрудников полиции я узнал, что автомобиль попал в дтп, водитель скрылся с места проишествия. Собственно вопрос у меня вот в чем: какую ответственность несу я, если есть видеозапись, что за рулем был не я? Управление транспортным средством я не передавал и не знаю кто мог быть за рулем, а просто оставил его у дома друга, тк мы там занимались его ремонтом. Еще один важный момент: страховки у транспортного средства нет.
Добрый вечер. Вы нести никакой ответственности не будете, поскольку автомобиль был угнан и есть подтверждение, что за рулем были не Вы.