Юридическая сила Предварительного договора и Акта передачи денег без подписи второго Покупателя
Есть Продавец (1 собственник) и Покупатели (муж с женой). Составлен Предварительный договор купли-продажи и Акт передачи N-ной суммы денежных средств. Данные документы подписаны только Продавцом и одним из Покупателей (хотя в договоре и акте указаны муж и жена). Имеют ли Предварительный договор и Акт передачи денег юридическую силу без подписи второго Покупателя? Можно ли на основании нехватки подписей расторгнуть Договор и вернуть деньги?
Акт передачи денег ваш правильно называется распиской. Если речь о покупке недвижимости, то все это не имеет силы, т. к. не пройдет гос. регистрации. Нельзя сделать дееспособное лицо обязанным чему-либо (в вашем случае покупке) без его подписи. Вам обязаны вернуть деньги по этому "акту"
Ответ отключен модератором