Ребенку в детском саду, без согласия родителей по ошибке поставили прививку от гриппа. Что в таком случае делать?
Уважаемая Наталья, если уже сделали прививку, то отменить ее невозможно. Если же Вас интересует вопрос ответственности руководителя дошкольного учреждения (совместно с воспитателем группы и медицинским работником), то вы вправе обратиться к руководителю всего образовательного учреждения (в Москве созданы единые учреждения, куда входят детские сады и школы), копию направить в отдел образования района (города, области) с соответствующей жалобой в части нарушения прав ребенка (несогласование с законными представителями ребенка действий, которые могут повлечь ущерб здоровью ребенка). Отдельно можно обратиться с таким же заявлением в органы прокуратуры для привлечения к ответственности соответствующих лиц. Подобный порядок действий относится к родителям ребенка.
Вы родитель или сотрудник сада?