Невольная прививка - как наказать виновных в детском саду?
В детском саду ребёнку сделали прививку по ошибке (перепутали детей), без согласия родителей. Как наказать виновных? Заранее благодарю за ответы!)
Если вакцинация не привлекла вреда здоровью, ответственность по ст 14.1 коап рф:
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Также вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.
Пишите жалобу в Управление образования, Прокуратуру. Пусть разбираются по данному вопросу с заведующей и медиком.
Жаловаться главврачу поликлиники, к которому прикреплена медсестра д/с. Халатность.
Напишите сразу несколько жалоб - в поликлинику (где числится медсестра), в министерство здравоохранения, в прокуратуру, а также заведующей детским садом.